Интернет магазин VINUR
Корзина

Области использования стабилизаторов напряжения

Сегодня на рынке представлен большой выбор стабилизаторов напряжения, которые широко используются в бытовых и промышленных условиях. Устройства различной мощности могут использоваться в квартирах, частных домах, офисах и на производстве. Так как электрические сети в Украине отличаются нестабильными параметрами напряжения, то данная продукция пользуется спросом. Большая часть продаж стабилизаторов наблюдается в сельских районах, так как здесь самые большие перебои с электричеством.

В каждом доме есть множество дорогой бытовой техники — холодильники, телевизоры, стиральные и посудомоечные машины, которые плохо работают при скачках напряжения и наличии сетевых помех. Но кроме бытовой техники в нормализации показателей сети нуждается и бытовое оборудование — газовые котлы, конвекторы и другое. Чтобы обеспечить нормальные условия для работы всей техники, нужно модернизировать электрическую сеть у себя дома. Поэтому многие ищут дополнительное электрооборудование, например, собираются купить стабилизатор напряжения в Киеве. Если вам нужно данное электрооборудование, то приобрести его по доступной цене вы можете у нас на сайте.


Купить стабилизатор напряжения Киев


Также потребность в улучшении качества электрических сетей есть в промышленном секторе нашей страны. Многие предприятия и компании используют в своей работе дорогостоящее промышленное оборудование — станки с ЧПУ и робототехнические комплексы, конвейерные линии, измерительные и лабораторные приборы, которые очень чувствительны к показателям напряжения в сети. Чтобы обеспечить нормальные условия работы на производстве, можно недорого и качественно решить проблему при помощи стабилизаторов напряжения.

Многие из наших клиентов сталкивались с ситуацией, когда дорогая техника или оборудование выходило из строя из-за скачков напряжения, аварийных ситуаций в электросети. Причиной этих бед являются пиковые колебания в сети. Например, происходит перегрузка электросети, и подстанция автоматически добавляет напряжение, потом эта нагрузка падает, а напряжение короткое время остается высоким. Поэтому оставшиеся приборы могут выйти из строя или просто сгореть. Но даже при колебаниях в области рабочего диапазона бытовая техника работает неустойчиво, ее ресурс быстро сокращается, потребление электроэнергии возрастает. Таким образом, приближается момент, когда придётся нести бытовую технику в ремонт или покупать новую.

Правила выбора стабилизатора напряжения

Если вы хотите модернизировать электросеть дома или на производстве, то прежде чем купить стабилизатор напряжения, необходимо придерживаться правил:

  • Покупать оборудование стоит в том случае, если колебания напряжения превысили значение 220 В ±10%.
  • Цена стабилизатора напряжения в несколько раз ниже, чем стоимость бытового или промышленного оборудования.
  • При выборе электрооборудования стоит учитывать суммарную нагрузку в доме или на производстве с учетом пусковых токов. Пусковые токи присутствуют в скважинных насосах, отопительном оборудовании, кондиционерах, холодильниках, промышленных станках.
  • Тип стабилизатора выбирается по нескольким параметрам: условиям эксплуатации, нагрузке, точности и скорости стабилизации.
  • На стоимость устройства влияет: тип оборудования, страна-производитель, мощность, функциональность.

Если у вас возникнут вопросы по выбору стабилизатора напряжения, то их можно задать специалистам компании Vinur.com.ua. Также можно получить консультации по телефону (044) 33-111-90 (Киев) и по мобильным: +38 (067) 218-85-71, +38 (050) 339-17-74.

Охранные системы, сигнализации

Чтобы обезопасить свое жильё или имущество, многие из нас устанавливают в своих домах, магазинах, офисах и предприятиях охранные системы. Это оборудование не способно выдерживать перепады напряжения более 10%. А это приводит к поломке или автоматическому отключению охранной сигнализации или системы видеонаблюдения. Иногда злоумышленники пытаются создать короткое замыкание в электрической сети потенциальной жертвы, тем самым приводя в негодность систему охраны.

Стабилизаторы напряжения способны обеспечить нормальные условия для работы сигнализации дома или офиса. Кроме этого они имеют защиту от короткого замыкания и не позволят вывести охранную систему из строя при помощи любых манипуляций с электрической сетью со стороны воров.

Для промышленных и бытовых холодильников и камер

Если вам нужно защитить бытовой холодильник от скачков напряжения, то мы рекомендуем прочитать статью «Стабилизатор напряжения для холодильника», которая опубликована на страницах нашего сайта в разделе «Правила подбора оборудования».

Кроме бытовых нужд оборудование для стабилизации напряжения может понадобиться в промышленных целях. Многие супермаркеты, магазины и промышленные комплексы имеют холодильники и морозильные камеры, которые нуждаются в стабильных показателях напряжения. Это дорогостоящее оборудование, в том числе и в ремонте. Стоимость ремонта холодильной камеры может превышать 70% ее цены, поэтому стоит позаботиться об обеспечении нормальных условий ее эксплуатации.

Существуют и другие сферы использования стабилизаторов напряжения, о которых вы можете прочитать в статьях на страницах нашего сайта.