Интернет магазин VINUR
Корзина

Прошли выставки Power-Gen Europe и Intersolar Europe

Солнечные батареи на выставке Intersolar EuropeНа прошлой неделе в Европе прошли две крупнейшие выставки, посвящённые таким продуктам как автономные электрогенераторы и солнечные батареи. Данными Выставками являются Power-Gen Europe и Intersolar Europe.

Выставка Power-Gen Europe 2016 состоялась в г. Милан (Италия) с 21 по 23 июня и была посвящена вопросам производства и распределения электроэнергии. Совместно с Power-Gen Europe проходила выставка Renewable Energy World Europe, которая акцентировала внимание посетителей на возобновляемых источниках энергоснабжения, таких как солнечные электростанции, биогазовые технологии и т.д. Участниками Power-Gen Europe было более 530 компаний, которые представили новые продукты в энергетической промышленности, включая дизельные генераторы и газовые электростанции. Компания Rolls-Royce представила на выставке портфолио своих товаров под торговой маркой MTU Onsite Energy, среди которых стоит выделить дизельные электростанции мощностью до 3250 кВт и газовые генераторы мощностью до 2530 кВт. На выставке также был представлен дизельный генератор MTU, установленный в контейнер 20ф. Отдельно были представлены генераторы дизельные и газопоршневые электростанции со средней скоростью вращения двигателя под торговой маркой Rolls-Royce, которые работают в диапазоне мощности от 2 МВт до 200 МВт и могут применяться для совместного производства электрической и тепловой энергии. Большое количество участников выставки привлекло на Power-Gen Europe более 13500 посетителей из 112 стран мира. В 2017 году Power-Gen Europe пройдёт в г. Кёльн (Германия) с 20 по 22 июня.

Выставка Intersolar Europe 2016, которая является крупнейшей мировой выставкой, направленной на солнечные батареи для дома и промышленности, проходила с 22 по 24 июня в г. Мюнхен (Германия). Более 1000 компаний представляли фотоэлектрические модули, инверторы для солнечных батарей и системы хранения энергии. Солнечные электростанции и оборудование для них от таких компаний как ABB, AEG, SMA, Huawei, LG, First Solar, Siemens, Tesla Motors привлекло на выставку более 43000 посетителей из 160 стран мира. Выставка Intersolar Europe, которая проводится уже 25 лет, продемонстрировала, что солнечная батарея способна стать самым недорогим источником электроэнергии. Многие компании продемонстрировали, что солнечная электростанция может производить электричество по себестоимости от 5 до 7 центров за кВт*ч, что является одной из основных причин купить солнечную батарею уже сейчас. Основной темой конференций, которые проходили во время Intersolar Europe, стало то, что энергия солнца и ветра в ближайшем будущем будет играть центральную роль в энергетическом балансе многих стран мира. Следующая выставка Intersolar Europe пройдёт в 2017 году с 31 мая по 2 июня.