Интернет магазин VINUR
Корзина

Rolls-Royce Power Systems успешно поставляет газовые генераторы по всему миру

Автономный электрогенератор газовый MTU 16V4000L32Компания Rolls-Royce Power Systems объявила о реализации нескольких крупных проектов на газовые электрогенераторы в 2016 году. Для реализации наиболее крупных проектов использовались газопоршневые электростанции торговой марки MTU Onsite Energy с высокой скоростью вращения двигателей и торговой марки Bergen Engines AS со средней скоростью вращения двигателей. Большинство клиентов выбирали газовый генератор от компании Rolls-Royce Power Systems, так как данные агрегаты идеально подходят для автономных систем энергоснабжения, обеспечивая возможность запуска электростанции в относительно короткий срок.

В рамках одного из таких проектов для компенсации нехватки электроэнергии в Гане были поставлены генераторы газовые MTU в количестве 36 штук. Каждая газовая электростанция, собранная на базе двигателя 16V 4000 L32, обеспечивает выходную мощность 1 560 кВт. После того, как объект был введён в эксплуатацию, газовые генераторы начали отдавать в объединенную энергосистему Ганы суммарную мощность 56 МВт. Техническое обслуживание электростанций осуществляется сервисными подразделениями Rolls-Royce Power Systems в Южной Африке и Азии, что гарантирует стабильную и надёжную работу оборудования. Реализация проекта осуществлялась в рамках государственной программы Ганы по увеличению генерации электрической энергии до 2020 года на 3000 МВт. Газовые электрогенераторы для данного объекта были поставлены совместно с компанией VPower Group, которая является мировым лидером в области построения децентрализованных систем энергоснабжения. Компания VPower Group всегда выбирает для своих проектов трехфазный генератор газовый MTU из-за его показателей эффективности, надёжности и стоимости владения, а также доступности оригинальных запасных частей и сменных элементов. В рамках стратегического партнёрства в 2016 году МТУ Onsite Energy поставила для VPower Group газовые электростанции в количестве 160 штук по всему миру. Благодаря тесному сотрудничеству с VPower Group компания Rolls-Royce Power Systems существенно усилила свои позиции не только в Африке, но и в Азиатско-тихоокеанском регионе, который является одним из наиболее стратегических рынков для MTU Onsite Energy.

Ещё один крупный проект был реализован Rolls-Royce Power Systems в Мозамбике, где поставила автономные генераторы газовые торговой марки Bergen Engines AS в количестве 13 шт. Для данного решения была использована газовая электростанция, построенная на базе двигателя модели B35:40V20 со средней скоростью вращения, который работает на природном газе. Суммарная мощность всех агрегатов составляет 120МВт, что делает этого энергетический объект крупнейшим в Мозамбике. Для многих стран Африки, которые сталкиваются с острой нехваткой электроэнергии, газовый электрогенератор Rolls-Royce Power Systems становиться оптимальным решением построения системы основного энергоснабжения. Это связано с тем, что трехфазный генератор на природном газе требует меньше времени и средств для внедрения по сравнению с угольными или атомными электростанциями.