Интернет магазин VINUR
Корзина

Новые дизельные генераторы MTU мощностью от 750кВА до 1400кВА

Дизельная электростанция MTUКомпания Rolls-Royce Power Systems AG представила новую линейку дизельных электростанций MTU Onsite Energy на базе 12, 16 и 18- цилиндровых двигателей серии 2000.

Новые дизель генераторы будут производиться в мощностном диапазоне от 750кВА до 1400кВА, что соответствует 600кВт и 1120кВт активной мощности.

Улучшенные дизельные двигатели специально разработаны для применения в электрогенераторах и являются результатом многолетних разработок, что позволило увеличить выходную мощность приблизительно на 12%. Двигатели оснащены системой впрыска топлива высокого давления и более компактными воздушными фильтрами. Модуль управления двигателем (ECU9), который используется на электростанциях, имеет больший объем оперативной памяти и процессор, который в четыре раза производительнее, чем его предшественник. По заявлениям представителей MTU, новый дизельный генератор имеет улучшенные звукоизоляционные характеристики, является более компактным и более эффективным, чем модели, ранее доступные в этом мощностном диапазоне.

Генераторные установки доступны в версиях MTU 18V 2000 DS, MTU 16V 2000 DS и MTU 12V 2000 DS с частотой выходного напряжения в 50 Гц. Электростанции выпускаются для применения в качестве резервного (standby), основного (prime) и постоянного (continuous) источника энергоснабжения. С середины 2015 года новые генераторные агрегаты буду предлагаться для специальных вариантов применения, таких как «постоянная мощность для центров обработки данных».