Интернет магазин VINUR
Корзина

Стабилизаторы напряжения для телевизора

Многие из нас помнят те времена, когда возле ламповых телевизоров Рубин, Рекорд, Славутич, стояла небольшая коробочка, напоминающая трансформатор. Всё потому, что чудо советской телевизионной техники при перепадах напряжения и импульсных помехах показывало зернистую картинку или вообще переставало работать. Если вы собираетесь купить стабилизатор напряжения для дома, тогда эта статья для вас.


Купить стабилизатор напряжения для дома


Сегодня телевизоры лампового типа сменились ультратонкими плазменными и ЖК-панелями, которые изготавливаются известными марками — Sony, Panasonic, Samsung и другими. Телевизоры изменились, а вот проблемы с напряжением в электрической сети остались прежними. Поэтому необходимо покупать стабилизатор напряжения для телевизора, который обеспечит нормальные условия для работы бытовой техники. Неблагоприятные параметры электрической сети негативно сказываются на качестве работы высокотехнологичной и цифровой техники.

Современные ЖК-телевизоры

Современные телевизоры — это тонкие панели, которые имеют дорогостоящую электронную начинку. Из-за перепадов напряжения телевизор не то что будет некачественно работать, но может и сломаться, так как при таких условиях одна из его плат может просто сгореть. Если вы были в магазине бытовой техники, то видели цены на современные ультратонкие телевизоры различной диагонали экрана. Если просто сгорает одна из плат такого телевизора, то его ремонт может приравниваться к покупке новой бытовой техники.

Если стоимость бытового прибора превышает стоимость стабилизатора напряжения, то выгодней купить стабилизатор. В любом случае дорогой телевизор при недостаточных показателях напряжения будет плохо показывать. Многие думают, что это происходит из-за плохих условий приема антенны или качества предоставляемых услуг провайдером кабельного телевидения. Но это не так, потому что причиной могут быть колебания напряжения в сети.

Особенно покупка стабилизатора необходима, если вы собираетесь купить LED-телевизор. Это объясняется высокой чувствительностью светодиодов к скачкам напряжения в сети.

Перепады в сети случаются очень часто из-за того, что ваши соседи включают мощные электрические устройства и оборудование — сварочные аппараты, СВЧ-печи и другие. Действие перепадов напряжения можно проверить на кухне, одновременно включив телевизор и микроволновую печку. По экрану телевизора пойдут помехи в виде зернистых полос — это говорит о том, что электрическая сеть потеряла напряжение и получает сетевые помехи.

Проделайте те же самые действия со стабилизатором напряжения, только телевизор подключите через стабилизирующее устройство. Этих помех вы уже не увидите, так как стабилизатор обеспечит телевизор нормальным напряжением и исключит сетевые помехи.

Этот простой эксперимент говорит о том, что стабилизатор напряжения для телевизора просто необходим. Вы сможете насладиться высоким качеством изображения и избежать дорогостоящего ремонта телевизора.

Консультации специалистов можно получить по телефону (044) 331-11-90.