Интернет магазин VINUR
Корзина

Зачем нужен стабилизатор напряжения?

Зачем нужен стабилизатор напряжения?


Сегодня сложно представить себе дом, в котором нет бытовой техники, компьютерного оборудования и других устройств. Для их работы необходима электрическая энергия. Но существует серьезная проблема, хорошо известная владельцам частных домов. Это низкое качество электрической энергии, из-за которого оборудование преждевременно выходит из строя. Решить такую проблему можно с помощью стабилизаторов напряжения. При наличии таких устройств можно не переживать, что в результате очередного перепада напряжения выйдет из строя телевизор, холодильник, микроволновая печь.

Стабилизаторы напряжения: что это такое?

Это устройства, с помощью которых выравниваются колебания напряжения. В зависимости от конструктивных особенностей, различают несколько видов оборудования. К примеру, сервоприводные, симисторные и релейные стабилизаторы напряжения. При их применении качество электроэнергии существенно улучшается. Поэтому можно спокойно пользоваться электрическим чайником, кухонной машиной, пылесосом, компьютером. Даже если произойдет резкий скачок напряжения в электросети, с техникой ничего не случится. Устройства и дальше будут работать, как и до возникновения внештатной ситуации.

Для чего нужно купить стабилизатор напряжения?

Скачки напряжения в электрической сети - обычная ситуация, с которой постоянно сталкиваются жильцы квартир и домов. Но одно дело, когда мигают лампочки. И совсем другое дело, когда от перепадов напряжения в электросети сгорает бытовая техника. Это серьезный удар по семейному бюджету. Люди обращаются к мастерам или идут в магазин, чтобы приобрести новый телевизор, холодильник, тостер.

Если Вы не хотите выбрасывать деньги на ветер, советуем купить стабилизатор напряжения и забыть о проблемах, связанных с качеством электрической энергии. В продаже представлено много устройств, идеально подходящих для использования в квартирах, коттеджах, офисах и на дачах.

При покупке стабилизатора напряжения нужно обращать внимание на количество фаз. Для квартир и небольших частных домов подходят однофазные стабилизаторы. С их помощью обеспечивается защита от короткого замыкания, перегрева трансформатора, превышения/понижения напряжения в электросети.

Для установки на производственном объекте подходит трехфазный стабилизатор. Это надежное устройство, поддерживающее выходное напряжение в соответствии с заданными параметрами. К его ключевым элементам относится сервомотор и плата управления. Трехфазные стабилизаторы обладают важными преимуществами, под которыми подразумевается надежность и высокая функциональность. Когда в электрической сети происходит резкий скачок напряжения, бытовые приборы автоматически отключаются. Когда электроснабжение восстанавливается, работа техники возобновляется.

Стабилизатор: главные критерии выбора

В продаже представлено разнообразное оборудование, отличающееся не только количеством фаз. Мощность - еще один показатель, которым нужно руководствоваться при совершении покупки. Изначально необходимо рассчитать минимальную мощность. Для этого суммируется мощность всех устройств, которые будут подключаться к стабилизатору. Если планируется использование строительного оборудования, нужен запас мощности.

Еще при покупке стабилизатора напряжения важны следующие показатели: коэффициент полезного действия, габаритные размеры, шаг регулировки, производитель (Украина, Турция, Китай). Если выбор сделан правильно, бытовая техника, компьютеры, периферийные устройства защищаются от поломок!