Интернет магазин VINUR
Корзина

Зарядка электрокара от генератора


Мы все еще живем на заре появления электромобилей, поэтому, если у вас дома внезапно пропадет или отключится электричество, нет никакой гарантии, что вы найдете поблизости доступную общественную зарядную станцию.

В отличие от традиционных топливных заправочных станций, вы не можете рассчитывать на то, что зарядные станции для электромобилей будут на каждом углу. Кроме того, даже если они у вас есть поблизости, возможно, там тоже отключилось электричество.

По факту это означает, что вы будете нести полную ответственность за наличие необходимого резервного питания для зарядки вашего электромобиля во время отключения электроэнергии. Какие же варианты у вас есть?

Аварийные портативные генераторы

Общее практическое правило при выборе резервного питания для зарядного устройства электромобиля заключается в том, что вам нужен электрический генератор, который производит минимум 10 кВт резервной мощности (особенно для «быстрой» зарядки второго уровня).

Это исключает большинство портативных электрогенераторов, которые в основном предназначены для небольших подключаемых приемников, таких как:

  • освещение;
  • холодильники;
  • насосное оборудование;
  • телевизоры и прочая бытовая техника.

Очень мощные аварийные портативные генераторы могут помочь, но их недостатком является то, что они обычно очень тяжелые и их трудно транспортировать и перемещать.

Кроме того, если вы используете такое оборудование для зарядки электромобиля во время отключения электроэнергии, у вас может банально не хватить дополнительных киловатт для питания каких-либо других подключаемых ресиверов в доме.

Наконец, поскольку для зарядного устройства электромобиля требуется выделенная цепь, а также чистая синусоида на выходе, вам необходимо использовать портативный генератор инверторного типа или агрегат с системой стабилизации напряжения и автоматическим вводом резерва.

Домашние стационарные генераторы

Более эффективный способ резервного питания для зарядки вашего электромобиля, а также других предметов первой необходимости в вашем доме во время отключения электроэнергии — это использование стационарно установленного домашнего резервного генератора.

В зависимости от модели резервные генераторы обеспечивают мощность от 10 до более чем 50 кВт и могут полностью обеспечить резервное электропитание для всех потребностей вашего дома.

Резервные генераторы используют систему автоматического ввода резерва для автоматического включения во время отключения электроэнергии, поэтому ручная настройка не требуется. Вы сможете подключить зарядное устройство для электромобиля к розетке как обычно. Если вы серьезно относитесь к быстрой зарядке своего электромобиля во время отключения электроэнергии, вам следует установить резервный генератор.

Солнечная энергия для зарядки автомобиля

Другой вариант зарядки электромобиля во время отключения электроэнергии — солнечная энергия. Фотовольтаика подразумевает гораздо более крупные инвестиции, чем резервный генератор, но если вы достаточно заботитесь об окружающей среде, чтобы владеть электромобилем, она может быть неплохим вариантом.

По сути, солнечные панели на вашей крыше будут собирать солнечную энергию в течение всего дня, после чего и преобразовывать ее в полезную электроэнергию, которая сможет заряжать ваш автомобиль. Однако вам придется хранить энергию в аккумуляторной батарее достаточной емкости, чтобы использовать ее в ночное время для зарядки.

Имейте в виду, что никто не устанавливает солнечную систему только для того, чтобы обеспечить резервное питание для своего электромобиля. Это изменение «зеленого» образа жизни, которое повлияет на весь способ энергоснабжения вашего дома.

Оставайтесь «заряженными» в любой ситуации

В некотором смысле, для владельцев электромобилей наличие резервного питания для зарядки имеет ключевое значение. Во время длительного отключения электроэнергии некоторые люди могут поехать к другу, члену семьи или в отель, чтобы переждать ситуацию. Однако если ваш электромобиль не заряжен, вы застряли там, где находитесь.

Мы рекомендуем домашний портативный или стационарный генератор подходящей мощности в качестве лучшего способа зарядить электромобиль во время отключения электроэнергии. Если у вас есть вопросы по выбору генератора или его размерам, обратитесь к нашим специалистам по продукции, и они будут рады помочь!