Интернет магазин VINUR
Корзина

Инвертор для солнечных батарей SMA признан наиболее популярным в 2016 году

Солнечная электростанция 40 МВт, построенная на инверторах SMA

Инверторы SMA Solar Technology AG, которыми комплектуются солнечные электростанции в Украине и мире, признаны наиболее предпочтительным брендом среди всех групп клиентов. Такие результаты были получены на основании изучения рынка, которое провела исследовательская компания IHS Markit. Данное аналитическое агентство со штаб-квартирой в Лондоне и капитализаций 13 миллиардов долларов США является мировым лидером в области критически важной информации, аналитики и технологических решений.

Инверторы SMA, устанавливаемые на солнечные батареи для дома и промышленности, получили данное почётное признание на основании исследования, которое называется «PV Inverter Customer Insight Survey 2016». В рамках него были опрошены дистрибьюторские, монтажные и инжиниринговые организации в более чем 45 государствах нашей планеты. Участники опроса выбрали инверторы для солнечных батарей SMA благодаря их высоким показателям надёжности и эффективности, а также первоклассной предпродажной поддержке и техническому обслуживанию. С того момента когда темой исследования IHS Markit стала солнечная электростанция и комплектующие к ней, оборудование SMA в пятый раз подряд становиться наиболее приоритетной торговой маркой среди заказчиков по всему миру. Несмотря на сильную конкуренцию и упоминание более 52 брендов, инверторы для солнечных батарей SMA оказались на первом месте для 23% опрошенных, принимавших участие в исследовании. При этом торговые марки, оказавшие на 2-м и 3-м местах, получили 10% и 7% соответственно. Как показали результаты исследования, чаще всего солнечная электростанция строится на основе оборудования SMA в Великобритании, США, Индии и Германии. Эти данные подтверждаются результатами продаж компании SMA в этих странах. Так по результатам 2016 года в Индию были отгружены инверторы SMA, монтируемые на солнечные батареи, суммарной мощностью более 1 гигаватт. Учитывая, что суммарная мощность рынка Индии оценивается компанией SMA Solar Technology AG в размере 3,9 гигаватт, доля данной организации в этой стране превышает 25%.

Компания SMA, которая имеет оборот около 1 миллиарда евро и штат свыше 3000 человек, благодаря исследованию, проведённому IHS Markit, в очередной раз подтвердила лидирующие позиции в отрасли. За счёт работы своих специализированных команд по продажам и обслуживанию данная организация предоставляет своим клиентам высококачественные продукты и решения, которые отличаются высокой производительностью и обеспечивают существенные финансовые выгоды при их использовании.