Интернет магазин VINUR
Корзина

Стоит выбрать автономный или портативный генератор?

В связи с увеличением частоты суровых погодных явлений вы можете подумать о домашнем резервном генераторе. Какой тип лучше всего подходит для защиты вашей семьи во время отключений, связанных с погодой?

Резервные генераторы для всего дома и переносные генераторы имеют разные преимущества. Чтобы помочь вам решить, какой из них подходит именно вам, обратите внимание на четыре момента:

Включите все или только несколько предметов первой необходимости?

Если вы хотите обеспечить электроэнергией весь дом и продолжать работать так, как будто снаружи ничего не произошло, резервный генератор — это то, что вам нужно. Этот постоянно установленный генератор будет достаточно мощным для работы всех или почти всех устройств в вашем доме. С портативным генератором вам придется настроить генераторную установку так, чтобы она питала только определенные основные устройства.

Каков ваш бюджет?

Резервные генераторы более мощные, долговечные и требуют меньше работы, но они и дороже. Портативные устройства более доступны по цене, потому что они менее мощные и более трудоемкие в использовании.

Постоянная установка или переносимость?

Одним из преимуществ портативных аккумуляторов является то, что вы можете использовать их не только для питания предметов первой необходимости в вашем доме. Вы можете брать их с собой в походы, в багажные отделения или к электроинструментам на рабочих площадках. Резервные генераторы стационарно установлены у вас дома.

Сколько работы вы хотите сделать?

С резервным генератором вам часто не нужно и пальцем шевелить. Автоматический переключатель ввода резерва является частью установки. При отключении электроэнергии коммутатор автоматически обнаружит отключение электроэнергии, отключит ваш дом от инженерной сети и подключит его к генератору. Как только электроснабжение будет восстановлено, процесс пойдет вспять.

С портативным генератором вы должны достать его из хранилища, отвезти на безопасное расстояние от дома, заправить топливом, запустить, а затем протянуть шнур питания от него к дому… часто в плохую погоду. Если ваше отключение длится долго, вам придется периодически его дозаправлять. Затем, после отключения, вы должны отключить его от ваших приборов, слить топливо и отвезти его обратно на хранение.

Есть и другие отличия, которые следует учитывать перед покупкой домашнего резервного или портативного генератора.

Чтобы связаться с нами, посетите нашу страницу контактов.