Интернет магазин VINUR
Корзина

Как выбрать источник бесперебойного питания

Достаточно важным вопросом для многих собственников жилых и коммерческих помещений является обеспечение бесперебойной подачи питания. В связи с этим, часто задается вопрос: «Как выбрать ИБП – источник бесперебойного питания, который отвечал бы заданным параметрам и потребностям пользователя?».

Если мы говорим о современных средствах, позволяющих продлить работу электрооборудования, приборов и устройств в вашем доме или офисе при отключении света, то важность источников бесперебойного питания (ИБП) может кому-то показаться преувеличенной.

Средний обыватель размышляет примерно так: «Зачем использовать дорогой источник бесперебойного питания для дома, если вполне можно «пересидеть» период отключения электроэнергии с автономными устройствами – смартфонами, ноутбуками или планшетами?».

Вроде бы логичная точка зрения, однако, на самом деле все не так однозначно. Безусловно, вы можете «потерпеть» какое-то время без электричества, не пользуясь каким-либо оборудованием в доме или квартире до момента подачи электроэнергии.

В то же время, многие забывают об одной из важнейших функций источников бесперебойного питания, от которой напрямую зависит дальнейшая работа техники и оборудования.

Качественный источник бесперебойного питания (ИБП) защитит дорогостоящую электронику в вашем доме от внезапных скачков напряжения при включении и отключении света. Это достаточно актуально в нашей стране, так как большинство сетей и подстанций являются довольно старыми, и о нормальном качестве электроэнергии можно только мечтать.

Как это работает

Бесперебойник питания и подобные ему устройства постоянно контролируют параметры электрической бытовой или промышленной сети. В случае возникновения любых проблем, связанных с отключением электроэнергии, оборудование переводит на себя всю нагрузку от подключенных устройств, преобразовывая накопленную в своих аккумуляторных блоках энергию в электрическую.

Это позволяет получить практически идеальные условия для функционирования любой бытовой и офисной техники. Системы освещения, отопления и кондиционирования, телевизоры, холодильники, видеонаблюдение, компьютеры и прочие электросистемы будут работать в обычном режиме при отключении централизованного электроснабжения.

ИБП для дома и офиса – преимущества

Как подобрать ИБП? Выбрать и купить подобное оборудование для дома или офиса становится первоочередной задачей для собственников загородных коттеджей, дач, частного сектора. Качественное оборудование позволяет решать ряд проблем и при этом обладает важными достоинствами:

  • источники бесперебойного питания работают полностью в автоматическом режиме, не требуя вашего участия;
  • нет необходимости в регулярном обслуживании;
  • минимальное время переключения на работу от встроенных аккумуляторов;
  • практически полностью бесшумная работа;
  • качественная и надежная защита техники от скачков напряжения;
  • минимальные требования к месту монтажа;
  • возможность организации совместной работы с генератором.

ИБП многие пользователи используют в связке с генератором, что позволяет гарантировать автономность вашего дома даже при длительных отключениях электроэнергии. При этом генератор может использоваться автоматически для подзарядки аккумуляторных батарей блока питания.

Резервное питание для дома и офиса – особенности выбора

Резервный источник питания для ваших нужд и потребностей должен подбираться с учетом определенных параметров и особенностей эксплуатации. Специалисты советуют учитывать такие важные факторы, как:

  • Нагрузочная мощность.

Чтобы определиться с этим показателем, необходимо сложить мощности всех приборов в доме, потребляющих электроэнергию, и учесть запас 30-40 процентов. Кроме того, нужно учитывать пусковые токи.

  • Время автономной работы.

Бесперебойное питание от источника в загородном доме, например, может использоваться для краткосрочного или максимально долгого снабжения электроэнергией.

  • Форма напряжения.

Исходя из особенностей защищаемого оборудования, подбирается бесперебойник синусоидального или ступенчатого напряжения.

Где купить источник бесперебойного питания

Выбрать источник резервного питания (ИБП) для частного дома, коттеджа, офиса, дачи или квартиры вам всегда помогут эксперты нашего интернет магазина. Опытные специалисты расскажут об особенностях и технических параметрах при работе бесперебойников и подберут самое подходящее для ваших условий оборудование.

Качественный и надежный источник бесперебойного питания от нашего магазина - это гарантия комфорта проживания и работы, а также безопасность вашего личного имущества и ценной техники. Экономить на его приобретении не стоит, ведь польза подобного устройства не вызывает сомнений.

Рекомендуемые статьи

Инверторные стабилизаторы напряжения

  • 11.01.2017

Сегодня создание современного электрооборудования не стоит на месте, поэтому многие производители используют новые технологии при изготовлении стабилизаторов напряжения. Например, используются электрические схемы, в которых нет ступенчатой регулировки и автотрансформаторов.

Подробнее…

Источник бесперебойного питания 8 кВт General Electric модели LP 10-11

  • 08.05.2018

Задача: Проектирование, доставка и установка ИБП с двойным преобразованием для организации системы бесперебойного питания частного дома.   Поставле..

Подробнее…