Интернет магазин VINUR
Корзина

Рейтинг лучших дизельных генераторов 2023 года от Винур


Уверенность в том, что вы можете рассчитывать на электроэнергию в любое время в собственном доме, на стройке или в любом другом месте, имеет решающее значение. Это особенно важно для людей, которые живут в месте, где часто отключают электричество и нужен запасной источник питания.

Мы предлагаем вашему вниманию сравнительный рейтинг дизельных генераторов, которые, по мнению специалистов, стоят вашего внимания в 2023 году. Вы узнаете о том, какие типы защиты может предложить тот или иной продукт, на сколько фаз рассчитан, какие возможности по стабилизации напряжения, автономности (емкости бака) и прочему функционалу они имеют.

Среди участников рейтинга:

  • Tagred TA6000D 11150 W;
  • Kraft&Dele KD126 8000 W;
  • Daewoo DDAE 11000DSE-3 8000 W;
  • KS 9300DE;
  • KrafTWele SDG9800S.

Чем же может нас удивить каждый из кандидатов?

Победитель рейтинга - Tagred TA6000D 11150 W

Дизельный генератор от компании Тагред, очевидно, является одним из самых мощных бытовых агрегатов для дома. Модель TA6000D дает нам максимальную мощность свыше 11 кВт, что является отличным результатом, дающим пользователю огромные возможности.

Этот агрегат является последней моделью, которая также обеспечивает высокий уровень безопасности и соответствие стандартам – будь то выбросы выхлопных газов или степень защиты. Двигатель, используемый в конструкции этого агрегата, представляет собой 4-тактный агрегат.

Он выдает целых 15 л.с. мощности, что в сочетании с экономичностью и медной обмоткой дает не только очень высокий КПД, но и серьезно продлевает срок службы устройства. Оборудование, в отличие от многих других генераторов, в том числе работающих на другом топливе, дополнительно звукоизолировано, благодаря использованию стального корпуса и шумоизоляционного мата под ним.

Среди других параметров, заслуживающих внимания, стоит отметить очень высокий коэффициент полезного действия – до 6 кВт чистой мощности, подаваемой на устройства, требующие трехфазного питания. Вес изделия составляет 160 кг, что, безусловно, много по сравнению с возможностями бензиновых альтернатив. Однако на рынке дизель-генераторов - это вполне в пределах нормы.

Kraft&Dele KD126 8000 W

Дизельный электрогенератор на 8 кВт трехфазного типа от компании Kraft&Dele. Это хорошо спроектированное оборудование, которое характеризуется одним из самых низких показателей расхода топлива в случае 4-фазного дизельного двигателя с воздушным охлаждением. 

Максимальная мощность, которую вырабатывает генератор, составляет 8000 Вт, но вам лучше учитывать постоянную мощность, которая находится в пределах 7000 Вт. Устройство оснащено регулятором напряжения (так называемая система AVR), который повышает безопасность оборудования, подключенного к этому генератору.

Также стоит упомянуть, что модель KD126 предлагает два типа запуска – ручной и электрический. Это значительно повышает комфорт использования оборудования. Генератор также оснащен вольтметром и указателем уровня топлива, при этом нельзя забывать, что изделие чрезвычайно легкое для того типа двигателя.

Daewoo DDAE 11000DSE-3 8000 W

Устройство от Daewoo, безусловно, намного дороже, чем продукция конкурентов. При этом его вес превышает 200 кг, поэтому мы не можем отнести его к категории легких генераторов. Однако, следует помнить, что модель DDAE 11000DSE-3 отличается исключительно высокой мощностью (4-тактный дизель от Daewoo выдает целых 18 л.с.).

Генератор оснащено функцией электрозапуска с ключа, благодаря чему его намного проще запустить. Продукт предлагает одну из лучших конструкций с точки зрения звукоизоляции. Уровень шума в обычном режиме составляет всего 56 дБ, а при максимальной мощности — 78 дБ, что значительно меньше, чем у конкурентов.

Номинальная мощность трехфазной розетки составляет целых 7,5 кВт, что является огромным плюсом. Сам двигатель имеет объем 668 см3, что обеспечивает достаточный запас мощности для работы даже с самыми требовательными электроинструментами или другими устройствами. Топливный бак имеет емкость 25 литров, что увеличивает автономность.

KS 9300DE

Электрогенератор от Konner and Sohnen (K&S), является одним из самых интересных вариантов для людей, которые ценят низкий уровень шума и в то же время не хотят переплачивать на эксплуатации. Модель 9300DE ATSR отличает минимальный расход топлива, высокое качество исполнения, двойной глушитель, а также множество дополнительных улучшений и удобств.

Устройство обеспечивает номинальную мощность 7 кВт - более чем достаточно для классической работы стандартных однофазных розеток. Еще одним преимуществом устройства является шум, а точнее его отсутствие (в обычном режиме показатель составляет 66 дБ).

Аппарат оснащен одноцилиндровым дизельным двигателем, имеющим дополнительное воздушное охлаждение. Стоит отметить, что производитель использовал множество дополнительных функций для улучшения работы продукта и облегчения его запуска или последующей эксплуатации.

Речь идет, например, о предпусковом подогреве, электрозапуске или аккумуляторе большой емкости (30 А/ч).Не менее важен регулятор напряжения — интеллектуальный стабилизатор напряжения постоянно следит за тем, чтобы скачки напряжения не повредили подключенное оборудование к устройству.

KrafTWele SDG9800S

Рейтинг дизельных электростанций 2023 года дополняет модель, подготовленная брендом KraftTWele, а именно SDG98000S. Это более мощный продукт, чем некоторые из генераторов, представленных в списке, и в то же время не слишком дорогой. Более того, он предлагает несколько функций, которые обеспечивают повышенную автоматизацию устройства.

Силовая установка агрегата – это классический четырехтактный дизельный двигатель, который способен генерировать до 19 л.с. Еще одним преимуществом является доступ к однофазным и трехфазным розеткам (вы получаете возможность запитать устройства разных типов).

Устройство оснащено масляным поддоном объемом 1,6 литра. Сам топливный бак не очень велик – всего 16 литров, но за счет качественной оптимизации режимов работы вы не почувствуете каких-либо трудностей в эксплуатации.

Агрегат генерирует шум на уровне 72 дБ во время работы. Также стоит упомянуть о том, что изделие оснащено очень богатым набором аксессуаров, таких как кабели 12 В для зарядки внешних аккумуляторов или специальные демпферы для устранения вибраций генераторной установки.