Интернет магазин VINUR
Корзина

Сферы применения источников бесперебойного питания

Сферы применения источников бесперебойного питания


Электроэнергия необходима везде: быт, промышленность, строительство. Современная жизнь настолько тесно связана с электричеством, что при возникновении форс-мажорных ситуаций появляются проблемы. Имеется в виду не только временное отключение электроэнергии, в результате которого не работают бытовые приборы. Скачки напряжения - одна из главных причин поломок техники. Чтобы такие проблемы не возникали, применяются ИБП. Это незаменимые устройства, используемые в офисах, в частных домах, на производстве. С ними не страшны временные отключения электроэнергии и скачки напряжения.

Источник бесперебойного питания: что это такое?

Это устройство, которое выполняет функцию аккумулятора энергии. При отключении электричества оно обеспечивает питание разнообразной аппаратуры. Блок бесперебойного питания подключается к компьютеру, газовому котлу, телекоммуникационному оборудованию. Таким образом решается проблема временного отключения электроэнергии. Дополнительно ИБП обеспечивает надежную защиту от помех, от скачков напряжения. Это актуальный момент, когда речь идет о работе дорогостоящего оборудования и бытовой техники. Лучше один раз потратить деньги на приобретение блока бесперебойного питания и быть спокойным. При наличии такого устройства срок службы техники продлевается.

Где незаменим блок бесперебойного питания

Это востребованное устройство, отличающееся техническими характеристиками и функциональностью. В продаже представлены бесперебойники разной мощности. Для небольших предприятий и офисных помещений подходит устройство, мощность которого составляет 0,6 кВт. Оно подключается к оборудованию и при отключении электроэнергии обеспечивает питание на протяжении определенного времени. Если планируется использование бесперебойника на крупном объекте, отдается предпочтение более мощным приборам. Для обустройства банковских учреждений, больниц, производственных предприятий применяются бесперебойники, мощность которых достигает 100 кВт. Для них характерна высокая эффективность, надежность и низкие эксплуатационные затраты.

Источник бесперебойного питания - система, в которой предусмотрена встроенная аккумуляторная батарея. Его прямым предназначением является обеспечение автономной работы электроприборов и защита от возможных проблем в электросети. Такое устройство используется в разных сферах деятельности:

  • промышленность - на предприятиях отсутствие электроэнергии даже на протяжении нескольких минут приводит к убыткам. Чтобы производственный процесс не останавливался, применяются бесперебойники;
  • офисы - здесь используется компьютерное оборудование и периферийные устройства. Скачки напряжения очень опасны для техники. Для защиты оборудования от поломок используются источники бесперебойного питания. Они обеспечивают работу компьютерного оборудования на протяжении времени, достаточного для корректного сохранения важной информации;
  • медицинские учреждения - для обустройства таких объектов необходимы мощные приборы. Они незаменимы в больницах, диагностических центрах, лабораториях.

Как купить бесперебойник?

Выбор устройств большой. Поэтому при совершении покупки нужно обращать внимание на основные технические характеристики. Это мощность, тип аккумуляторной батареи, топология, диапазон входного напряжения. Купить бесперебойник можно самостоятельно или воспользовавшись помощью специалиста. Второй вариант наилучший. Это гарантия получения того, что необходимо в конкретном случае!