Интернет магазин VINUR
Корзина

Подробно про стабилизаторы Volter

В нашей стране невозможно представить работу бытовой техники и другого оборудования, если наблюдаются скачки напряжения. Поэтому специалисты компании VINUR предлагают купить стабилизатор напряжения, который обеспечит нормальную работу любой бытовой техники и оборудования. Поскольку данное оборудование работает в автоматическом и круглосуточном режиме, оно должно обладать хорошей надежностью и защитой от неприятностей в электрической сети. Поэтому мы готовы рекомендовать вам купить стабилизатор напряжения для дома Volter оптимальной мощности, который сможет работать в диапазоне напряжения 130 В — 270 В.

В каталоге нашей компании вы можете увидеть более 50 моделей стабилизаторов Вольтер различной мощности и типа. Это как однофазное, так трехфазное электрооборудование, которое в свою очередь разделяется на релейные, симисторные и электронные стабилизаторы напряжения.

По мощности можно выбрать устройства от 1 кВт и более 200 кВт. Это позволяет обеспечить стабильным напряжением не только квартиру или частный дом, но и промышленные объекты.

Поскольку эти стабилизаторы напряжения бытовые, то они имеют небольшие размеры и массу. Бытовые стабилизаторы напряжения предназначены для использования в домашних условиях. Они не используются со сверхчувствительным лабораторным оборудованием и другими электронными системами. При выборе данного оборудования обращают внимание на мощность, рабочий диапазон напряжения, а также время и точность стабилизации. Высокую точность стабилизации можно получить при помощи использования ступенчатых регулировок напряжения, которые выполняются в автоматическом режиме. Ниже мы нарисовали электрическую схему стабилизатора, который имеет 7 ступеней регулировок.


Купить стабилизатор напряжения для дома

Бытовые устройства для стабилизации напряжения выпускаются в корпусе и имеют световые или электронные индикаторы, которые позволяют контролировать различные показатели напряжения и работы самого оборудования. Схема сборки по принципу автотрансформатора.

Модельный ряд стабилизаторов напряжения СНПТО может иметь разный диапазон рабочих напряжений и шаг регулировки напряжения. В зависимости от маркировки модели (последние цифры и буквы) устройства имеют следующие параметры:

  • 2(У) — диапазон рабочего напряжения 150-260В, шаг регулировки 15В.
  • 2(Ш) — диапазон 130-270В, шаг 20В.
  • 2(ПТ) — диапазон 150-245В, шаг 5В.

Однофазные стабилизаторы напряжения для дома

Отдельной категорией мы выделим стационарные однофазные стабилизаторы напряжения, которые используются для обеспечения нормальных условий работы всех потребителей в доме. Данное электрооборудование может иметь разное количество ступеней регулировки: 7, 16, 36. Оно представляет собой автотрансформатор с выводами на силовые симисторные ключи, которые управляются электронным контролером. Контролер стабилизатора напряжения предназначен для сопоставления показателей входного напряжения и его изменения на силовых ключах, а также для поддержания точного напряжения на выходе путем внесения корректировок в работу устройства. Стабилизатор не может вносить искажения в синусоиду тока и изменять его на входе в устройство.


Стабилизатор 7 ступенейСтабилизатор напряжения 16 ступенейСтабилизатор 36 ступеней


Стабилизаторы напряжения для дома эксплуатируются круглосуточно, поэтому должны иметь большой запас прочности и надежности. Но, как и любое электрооборудование, они имеют требования к условиям их эксплуатации:

  • Температура окружающей среды должна быть 1°С — 40°С.
  • Относительная влажность воздуха должна находиться в диапазоне 40% — 80% при температуре воздуха 15°С — 35°С.
  • Помещение должно иметь хорошую вентиляцию, быть сухим и теплым.

Также под заказ может быть изготовлен стабилизатор напряжения, который можно использовать при низких температурах и повышенной влажности.

Если у вас возникли вопросы по выбору стабилизаторов напряжения для дома, тогда вы можете задать их нашим экспертам по телефонам (044) 33-11-90, +38 (067) 218-85-71.