Интернет магазин VINUR
Корзина

Caterpillar уменьшает выбросы парниковых газов

Газовый генератор Solar Turbine от CaterpillarКомпании Caterpillar Inc. и Solar Turbines, которая входит в состав корпорации Caterpillar и разрабатывает электрогенераторы на газовом топливе, получили в 2014 году сертификат за уменьшение выбросов парниковых газов от Агентства США по охране окружающей среды (EPA). Данный сертификат получен за уменьшение загрязнений от углерода благодаря внедрению когенерационных решений по комбинированному производству тепла и электроэнергии.

На сегодняшний момент компания Solar Turbines установила 195 когенерационных установок по всей территории США. По оценкам ЕРА эти проекты уменьшили выбросы двуокиси углерода на 45,4 млн тонн. При этом электрогенераторы производят электроэнергию, которая ежегодно может обеспечивать 700 478 домов.

Получение данного сертификата подчёркивает направленность корпорации Caterpillar на сокращение выбросов парниковых газов, а также на обеспечение чистой и более эффективной энергии для клиентов.

Компании Caterpillar и Solar Turbines являются участниками программы ЕРА по вопросам партнерства в когенерации. Цель данной программы состоит в том, чтобы снизить воздействие на окружающую среду при производстве электроэнергии. Программа оценивает уменьшение загрязнения углерода при совместном получении тепла и электроэнергии в когенерационных установках по сравнению с решениями, когда данные типы энергии производят отдельно газовый генератор и теплогенератор.

Когенерационные проекты нацелены на использование тепла, которое получается при производстве электроэнергии. Данное тепло может использоваться для отопления, охлаждения, осушения и т.д. Эта технология снижает суммарные затраты на производство энергии и повышает эффективность до 90 процентов. При этом используется меньше топлива для производства такого же количества энергии, что приводит к уменьшению выбросов.